このオンラインスレッドで共有されているように、あなたにいくらかのお金を節約するかもしれない40の食料品店のハック

親愛なるパンダ、時代は厳しいと言う必要はありません。あなたはおそらく、すべてが少しだけ高く(または、場合によってもっとたくさん)、地元の食料品店のいくつかの食品パッケージがどのように縮小しているのかにすでに気付いているでしょう。一方、一部の食品は単に近所に配達されなくなり、一部の食料品の品質は以前と同じではない可能性があります。 インフレ、サプライチェーンの問題、経済的懸念のひどい世界へようこそ。

ガス価格の高騰、食料費の高騰、家賃の高騰はすべて、多くの人々に予算の立て方を検討させています。彼らは削減できる分野を探しています。大幅に。 食生活を変えることを選択する人もいますが、どこから始めればよいのかわかりません。幸いなことに、インターネットには、財布を軽くする方法で上手に食べる方法を他の人に教えてくれる、歌われていない、キッチンに精通したヒーローがたくさんいます。

このスレッドでは、r / AskRedditコミュニティが共有する最高の料理と食料品の買い物のハックを集めました。下にスクロールして、メモをとってください。最も役立つと思ったヒントやコツに賛成してください。そして、他のすべてのパンダと共有するための素晴らしいお金を節約する料理のアドバイスがあれば、私たちはすべて目と耳です-コメントに立ち寄って、あなたの知恵のいくつかを共有してください。

Bored Pandaは、素晴らしいパイアートで世界中に知られているグランドマスターのJessicaLeighClark-Bojinと連絡を取りました。ジェシカは、栄養面で食品を凍結することが理にかなっているのかどうかにかかわらず、食品のお金を節約することについての彼女の考えを共有し、家族全員のための安くておいしい食事についての彼女の素晴らしいアイデアさえ明らかにしました。

「今、誰もが世界のピンチを感じています。一人で行かないでください。友人や親戚とチームを組み、一緒にコスト削減戦略を立てましょう。一緒に買い物をすると購買力が大幅に向上し、ヒントを共有できます。一緒に取引に目を光らせてください」と語った。完全なインタビューを表示するには、下にスクロールします。

#1

豆豆とより多くの豆。

画像クレジット: KekistaniNormie

ジェシカによると、肉を使わないようにすることは、食料品のコストを削減するための優れた方法です。 「家族の食料品の予算を削減したい場合は、既存のスケジュールに肉のない日を1〜2日追加することを検討してください。肉、特に赤身の肉は、他のソースと比較して、安全に調達、処理、輸送するのにはるかに多くの費用がかかります。ミステリーミートレベルのファストフード加工品を扱っていない限り、価格で競争することは決してできないだろう」語った。

多くの人が食品をまとめて購入したり、販売したりして、後で使用するために冷凍することを提案していますが、それでも内部のすべての栄養素が破壊されないのではないかと考える人もいます。退屈なパンダはジェシカに凍結プロセスについて私たちに教えてくれるように頼んだ。

「栄養価を犠牲にすることなく、果物、野菜、肉を冷凍して後で食べることができます」と彼女は言いました。 「腐敗や冷凍庫の火傷を避けるために、これを行う正しい方法を必ず読んでください。」

#2

国際的な食料品島から穀物/レンズ豆を入手する代わりに、インドの食料品店を訪れてください。あなたは今まで見たことがなく、はるかに安い穀物/レンズ豆を見るでしょう。また、レンズ豆の多くはタンパク質含有量が高いです。

画像クレジット: WideBlock

#3

すでに切り刻まれた胸肉や太ももを買う代わりに、鶏肉を丸ごと焙煎します。鶏肉全体に5.50ドル、胸肉4枚に9ドル払ったと思います。

画像クレジット: AtlJayhawk

ベーキングとクッキングのプロは、食品を冷凍することを計画している場合は、密封する前にパッケージからすべての空気を取り除く必要があると述べました。 「冷凍庫での空気漏れを防ぐために、適切に二重袋に入れられていることを確認してください。さらに良いことに、真空シーラーに投資してください!」彼女は提案した。

「食料品を大量に購入し、複数の家族に分割することは、自分の給料で外出して10ポンドのチェダーに自分で投資することができない場合に一括割引を利用するための優れた方法です。ボーナスポイントあなたには、レストランのサプライヤーから直接購入できる、または協同組合の一部である友人がいます!」彼女は、少しのコミュニケーション、調整、柔軟性があれば、1ドルあたりより多くの仕事をすることができると言いました。

#4

スープ。私はそれが夏で暑いafであることを知っていますが、私はいつでもスープが大好きです。私はいつも、さいの目に切ったトマト、豆、野菜などの主食をまとめて購入します。昨夜、庭で採れた新鮮なバジルを使ってトマトバジルのスープを作りました。いくつか食べて、いくつか凍結します。

画像クレジット: vixystix303

#5

全体的に肉が少ない。キャベツは非常に手頃な価格で、サラダ、ソテー、または炒め物の材料にすることができます。卵-キッシュ、オムレツ、スクランブル。バナナは1ポンドあたり驚くほど安く、驚くべきスムージーやデザートを作ります。残り物のスープとシチュー、ご飯と豆を追加します。あなた自身のハーブを育ててください-私のポーチの新鮮なものが素晴らしくて殺すのが難しいので、私は何十年もローズマリーを購入していません。それは本当に販売中のジャガイモを高めることができます。

画像クレジット: StinkyCheeseWomxn

#6

販売中の肉を衝動買いして冷凍します。もう肉の全額(膨らんだ)を払うのは珍しい日です。

画像クレジット: TurkTurkle

また、餌を全部食べて、少ない予算でみんなを幸せにしようとしている場合の対処法について、ジェシカのアドバイスをもらいたいと思いました。

「私は炒め物の大ファンで、たまたま安くて地元の季節のものを使っています。ご飯は超安価で、ベースとして充填されています。少しの醤油に増粘剤を加えたものは、安いソース、ハーブからあなたの庭(またはあなたの隣人の庭)は少し味を加えることができ、それからその週に店で売られている野菜やタンパク質を加えるだけです」と彼女は共有しました。

専門家はまた、私たちのために追加のアドバイスを持っていました:「あなたが炒めているとき、あなたは「きれいな」野菜を使う必要はありません!彼らがほとんど死んだニンジンまたはセロリを持っているかどうかあなたの食料雑貨店に尋ねてください。それらを無料であなたに渡してください!」彼女は私たちに言った、曲がりくねったニンジンは水中で「生き返る」と付け加えた。

#7

加工食品は避けてください。無駄を最小限に抑えるための慎重な買い物。ジャガイモ、タマネギ、ニンジン、キャベツなどの安価な野菜。穀物や豆類などの植物性食品。

画像クレジット: alanmagid

#8

当たり前のように聞こえますが、店に行って、特に生鮮食品などの季節商品で何が売られているかを確認してください。

人々はしばしば、その日の良い値段とは何の関係もないかもしれない計画に参加します。

画像クレジット: joemondo

#9

小さな鶏1羽は、大人1人が1週間に必要とするすべての肉です。費用は4ポンド未満です。私は日曜日にそれを焙煎して骨抜きし、それを使って毎晩食事を作り、カレー、炒め物、ローストディナーなどをします。新鮮な果物と野菜は十分に安く、2kgの大きなご飯は何年も持ちます。今週の店のために週末にたった22ポンドを費やしました。

画像クレジット: fozid

6月の米国のインフレ率は9.1%に急上昇しました。これは、約40年間で最も高い数値です。 CNNによると、ほぼすべてのカテゴリで価格が急上昇しています。ガソリン価格は昨年に比べてほぼ60%上昇しました。電気と天然ガスのコストは13.7%増加しました。そして、全体としてのエネルギー価格は41.6%上昇しました。

しかし、コストの上昇は食品にも広がり、2021年と比較して全体で12.2%上昇しました。たとえば、アメリカ人にとって、卵のコストは1年以上前の3分の1でした。バターを買うのは5分の1強です。そして、16.4%高いミルクが好きだといいのですが。チキンは18.6%上昇し、コーヒーは15.8%高くなっています。

そして、何かを超高価なニューヨークと比較することはほとんど良い考えではありませんが、私たちが住んでいる経済的な道化師の世界の量を確認するために、そこでの価格を覗いてみましょう。 2022年6月のマンハッタンの平均家賃は5,000ドルを超えていました。一方、中央値は4,000ドル強です。

したがって、少し一般化すると、食料品店に車で行き、欲しい食べ物を購入し、車で戻って料理し、頭の上の屋根の代金を払うのはより高価になります。 (特にあなたがたまたまニューヨークにいる場合。)

#10

中華料理のスキルを磨き始めたのは、その多くがご飯(安い)で、野菜が少なく、肉がさらに少ないからです。同様に、鶏の胸肉1枚を5〜6食の一部にすることができます。

また、ブリトー用のリフライドビーンズ。とても安い、とてもおいしい。

画像クレジット: Little-Nikas

#11

デリカテッセンのロティサリーチキン-そしてそれはあなたのためにすでに調理されています。チキンタコス、チキンスープ用に細かく刻み、他のスープベース用にストックします。

卵-たんぱく質を増やすのにとても用途が広い。ラーメンに加えて、一人で食べます。ご飯を添えてオムレツにするととても盛り上がります。エッグサラダサンドイッチにさいの目に切る。

ご飯-チャーハン、スパニッシュライス、ジャンバラヤライスを作ったり、キャセロールに入れたりできます。どのように使用しても、それはあなたをいっぱいにします。

じゃがいも-焼き、揚げ、細かく刻み、茹で、マッシュポテト。

画像クレジット: PeoniesNLilacs

#12

今年は庭で育てているものを変えました。私は現在、ラズベリーとアーティチョークに溺れています。すべて無料です。ブルーベリーのほとんどを冷凍し、他のほとんどすべてを保存/缶詰にします。玉ねぎとカボチャも長持ちし、夕食にぴったりの味わいになるので、余分な玉ねぎとカボチャを植えました。昨シーズンのスカッシュはまだ使い切っています。

画像クレジット: FoolofaTook88888888

池の向こう側も物事はそれほど熱く見えていません。 BBCは、ますます多くの英国人が彼らが食べるのを助けるためにフードバンクまたはフードチャリティーに依存していると報告しています。一方、5人に1人は、食事を抜いたり、目的を達成するために分量を減らしたりしたと答えています。

「SavetheStudent」組織のジェイク・バトラーは、以前にBored Pandaに、外食や持ち帰りの代わりに家で料理をすることを選択することが現金を節約するための主要な方法であると説明しました。あなたはより安く食べて、家でより健康的な食べ物を調理することができます。しかし、これはあなたが味のない人生を生きなければならないという意味ではありません。銀行を壊すことなくふける方法があります。

「良いニュースは、自宅でお気に入りを数分の1の価格で簡単に再現できることです。この方法でもはるかに健康的です。多くのサイトから偽のレシピを見つけることができるので、Googleは間違いなくここであなたの友達です」と彼はBoredPandaと共有しました。

#13

私の地元の小さなペルシャの食料雑貨店は、農産物、フェタチーズ、スパイス、そして特に新鮮なハーブで最高の価格を持っています。

私の店をより手頃な価格にするために私がいつもやってきたこと:

たくさんのレンズ豆を食べましょう-美味しくて、安くて、簡単で、スパイスを効かせて、無限のエキサイティングな方法で、そして多くの異なる国のスタイルで準備することができます。

95%の菜食。私は月に1〜2回シーフードを食べ、年に3〜4回家禽を食べます。

#14

私はもっ​​とたくさんのものを凍らせて、それが悪くなる前に食品にラベルを付けて使い切ることについてもっと積極的になっています。

私たち二人だけで、レシピの後で使われなくなるので、過去に私はトマトソースの半分の缶を投げ出すかもしれません。

これで、すべてが分割され、ラベルが付いたその場で凍結されます。 4オンスのスープやその他の液体を凍らせるために使用するバター型があります。

家で昼食をとるのも増えていますが、以前は週に1、2回外食をしていました。今では月に1、2回くらいです。

画像クレジット: speedycat2014

#15

食べ残しを意図的にしています。ある日余分なご飯を作り、それを使ってチャーハンを作ります[翌日]。週末に、自家製のピザ生地を作り、冷蔵庫に残っているものをその上に置きます。私の子供たちは「残り物のピザ」が大好きです。それはいつも楽しく、毎週異なります。先週、ピザを3つ作り、トッピングはタコス、チキンカレー、スパゲッティでした。

画像クレジット: FoolofaTook88888888

「幸いなことに、これらのレシピのほとんどの材料はそれほど高価ではなく、料理を安くするために掘り出し物を探すことができます。お金を節約することに関しても、まとめて購入することは常に勝者です。そのため、友達と集まって、順番にお気に入りのフェイクアウェイを作ることをお勧めします。」

ジェイクによると、偽のテイクアウト(別名フェイクアウト)を作成する上で最も重要な部分は、調味料を適切に調整することです。 「塩とコショウは銀行を壊すことはありませんが、食事を作ったり壊したりすることはできます。砂糖も料理を次のレベルに引き上げることができることを忘れないでください」と彼は何に焦点を当てるべきかを提案しました。

#16

果物全体ではなくスムージーに切り替えました。スムージーは食感があまり気にならないので、風味を損なうことなく生鮮果実と冷凍果実を組み合わせることができます。

画像クレジット: cachemoney426

#17

じゃがいも、玉ねぎ、にんにくは傷のないものを選びましょう。それらを乾燥させ、暗くし、分離してください(玉ねぎとニンニクは一緒にすることができますが、ジャガイモは別の場所に保管する必要があります)。これらすべてを数週間保持できます。私はパンストを使い、パントリーの内側にジャガイモをフックで吊るすのが好きです。

画像クレジット: cachemoney426

#18

きのこ挽き肉は、味にあまり影響を与えずに牛ひき肉ソースをかさばります。牛肉がほとんど焦げ目がついたら加えるだけ

画像クレジット: Pucketz

#19

これは当たり前のことかもしれませんが、私はオンラインで買い物を始め、その週に何を料理する必要があるかを正確に知っています。

以前は一般的な計画で食料品店に行っていましたが、必要な材料が正確にわかりませんでした。私は歩き回って、見栄えのするものを見て、その場でその周りで食事を計画しようとしました。

今、私はいくつかのレシピを考え出し、私が必要とするすべてを正確に理解し、それをすべてオンラインでカートに追加します。これを行うことは、私が必要としないスナックや他のものを買わないことにも役立ちます。カート内のすべてを合計して、1週間に2人を養うために50〜60ドルしか支払っていないことを確認するのは本当に素晴らしい気分です。

画像クレジット: saintlouisarch

#20

肉を少なく食べる。閉店間際のファーマーズマーケットに現れ、割引価格でたくさんのものを購入します。

画像クレジット: LemonLymandotcom23

#21

特定の種類の肉を使用しなければならないことに固執せず、予算に合ったものを探してください。牛ひき肉はとても高いので、代わりに豚ひき肉と七面鳥を買いました。鶏もも肉は、鶏の胸肉を求めるほとんどのレシピで機能します。休日前後の肉の販売に注意してください。

画像クレジット: Bluemonogi

#22

牛ひき肉の代わりに七面鳥を使用しています。ずっとスリムで、適切に味付けされているので、違いを見分けるのは難しいです。ハンバーガー、チリ、タコス、すべてに対応

画像クレジット: Professional_Fun_182

#23

したがって、中国に関しては、「北部」は当時は貧しかった。料理には違いがありますが、今ではいくつかの料理と一緒に暮らしていることがはっきりとわかります。
1.肉は高いです。豚肉(またはベーコン)の小さなスライバーを野菜の皿で炒め、肉の風味を与えます。
2.野菜は王様です。それらの北部人はサラダさえ食べます。通常、酢のドレッシングがたくさんあります。おそらくそれほど素晴らしい野菜を隠すための先祖返り。
3.ストッジ。彼らのパンはレンガのようなものです。小麦粉、水、最小限の証明で安価に作られています。私はそれをお勧めしませんが、それはあなたをいっぱいにします。茄子の煮込みと豚肉を挟んで風味を加えることもできます。はい、もっと豚脂の味がします。

私の通常の安い自己のために、私は物事を安く保ついくつかの習慣があります。それは私が副として食べ物にたくさんのお金を使うという事実を補います。
1.Lidl。できるとき。私は肉と野菜を非常に厳選しているので、見栄えが良くない場合は他の場所で購入します。安いチョコレート、卵、スライスした肉、外国のおやつ…すべてリドル。また、コットンパッドの最も安い場所。
2.自分のブランドの楽しみ。ブランドシリアルが大したことでない限り、私は自分のブランドを持っています。彼らは砂糖を加えるのに費やすことが少ないので、安くて奇妙に健康的です。
3.オーツ麦。彼らを愛する。超安い。オーガニックに行っても安いです。レーズン、ミルク、電子レンジで2分。古くなったヌテラ、ピーナッツバター、ビスコフ、ジャムジャーをトッピングとして使い切ることもできます。
4.好きなものの値段を覚えて、それ以上の場合は買わない。必需品には効きませんが、ウォータークラッカーと同類、私の脳は物事が£1以下であることを知っています…
5.飲み物は私にとって水です。外食するとき、ソフトドリンクが3ポンド以上になる可能性があることに私はひどく憤慨しています。以前のようにティーバッグを再利用することはできませんが、ポットで長時間醸造させれば再利用できます。
6.オーブンを使用する場合は、それを使用して複数のものを調理します。ケーキを焼くとサツマイモは絶えず焙煎されます。

画像クレジット: flyingmonkey5678461

#24

いつものこと:私はアルディと韓国の野菜店で買い物をしています。また、地元のチラシをチェックして、セール品を購入しています。また、私は断続的断食を行っているので(健康上の理由から)、1日1食少なくなっています。食品廃棄物に気を配る以外は大変なので、みんなに答えてもらいたいです。

画像クレジット: nvmls

#25

正直なところ、私は何年もの間、バルク肉を購入し、真空シーラーで余分に冷凍してきました。値上げにほとんど気づかなかった。市場でお得な情報が得られない場合は、冷凍庫から取り出します。

また、肉の摂取量を減らそうとすると、請求額を大幅に減らすことができます。豆腐は通常、コストコで1ポンドあたり1ドルのようなものです。そして、ほとんどの野菜はさらに安いです。健康的な野菜とより控えめな肉のサービングでいっぱいになります。

野菜は、新鮮でたっぷりで、通常は売られているものを買うだけです。

また、農家の市場をチェックしてスタンドを生産し、CSA農家との取引を探してください。

画像クレジット: Picker-Rick

#26

骨なし、皮なしの太ももではなく、鶏の脚を安く購入しましょう。

調査費用-オンライン(ウォルマートとアマゾン)と地元の店。

販売アイテムの2〜3の市場をローテーションします。

酢、マスタード、ミルクなど、はるかに多くのストアブランドのアイテム。

一部のアイテムをダウングレードします。ガラアップルは、ハニークリスプよりも1ポンドあたり1ドル安くなっています。より一般的な赤ピーマンは、より高価なオレンジと黄色を避けてください。

ファミリーサイズのチキンパッケージを購入し、1食パッケージに再パッケージして冷凍します。

メニューを計画して、一度に複数の食事の準備ができるようにします。通常、調理する前に冷凍します。

駐車場の人に、そのペーパータオルのパックにいくら払ったか覚えているか尋ねます。誰も驚かない。誰もがタカのように価格を見ています。

画像クレジット: MrsKravitz

#27

マルちゃんラーメンをいろいろなものに変えます。スパゲッティ、アルフレド、バターヌードル、ペスト、ビーフシチュー、ヌードルなど。料理に炭水化物が必要な場合は追加します。スープベース/スープなど、調味料が必要なもののためにフレーバーパックを保存します。ブロッコリーチェダースープのベースを作るのにチキンパケットを使ったように。ビーフパックは、フレンチオニオンスープのキャラメリゼした玉ねぎとよく合います。麺も入れて!

画像クレジット: LandonSleeps

#28

料理学校を神に感謝します-メニューの計画と同じ材料をさまざまな方法で利用する方法、野菜を長く保つ方法と冷凍する方法を教えてくれただけでなく、鶏肉を丸ごと購入してきました(私は一人暮らしなので給餌する人が少ないほど簡単ですが)、自分でそれらを作り、後で使用するために残りを冷凍し、枝肉を冷凍して自家製のストックやブロスを作ります。また、野菜やハーブのスクラップを保存して、自家製のストックやスープにも追加しています。ありがたいことに、それは私にたくさんのお金を節約してきました。

画像クレジット: yodacat24

#29

サムズのロティサリーチキンは4.98ドル(巨大)、インスタントマッシュポテト(家族のサイズは2.49ドル程度)、ガーリックパウダー、黒胡椒、オリーブオイルで焙煎した新鮮なインゲンの袋(3.50ドル)。 4人家族を養うために11ドル。

スパゲッティは常に安価で、倍数を与えるのは簡単です。ご飯と自家製グレービー。私は簡単に4を養う安いブロッコリーチーズキャセロールを作ります。しかし実際には。それらのサムズロティサリーチキンは天の恵みです。とても簡単。

画像クレジット: Negative_Gift1622

#30

時々、私は鶏肉/アヒルを丸ごと買って、それらをフィレにします。このように、私は死骸を持っていて、それで平均的なスープ/スープを作ります。

煮込み肉も買ってゆっくり調理します。とても柔らかくてジューシーです。煮込んだ肉を「正しく」調理して牛肉を修正するので、NYストリップをお見逃しなく。

画像クレジット: yourbuddywill

#31

地元の食料品店のアプリをすべて持っているので、価格を比較できます。

今は安いので冷凍野菜をたくさん買う。

安い炊飯器を買って、ご飯をたくさん食べて食事を伸ばしました。

小さなチェストフリーザーを持っているので、販売時に肉をまとめて購入します。

#32

エスニック食料品店(メキシコ、中国、インド)で、より安い農産物や乾物を購入してください。洋食店でエスニック料理を買わないでください。価格はとても高く値上げされています!可能であれば、インドの店からスパイスをまとめて購入します。

コストコの会員なら、ロティサリーチキンがお買い得! 5ドルで、1週間分の夕食を1日または3日、2日分の夕食をとるのに十分な肉があります。鶏の骨を使って、ストックやお粥を作ることができます。

私は中国系アメリカ人です。少しの肉が中華料理に大いに役立ちます。豆腐の箱が入った1/2ポンドのひき肉(豚肉または牛肉)は5〜7人前になります。鶏肉0.5ポンドを細かく切って5人前で炒めることができます。

ネギのようなものは、裏庭に植えて簡単に再成長させることができます。緑豆もやしも緑豆から簡単に発芽します。

#33

食料品のリストを作成する方法は、食事と軽食を計画し、それらに必要なもの(および家の周りの掃除など)を店内の場所の順にリストに入れることです。次に、リストのすべてのアイテムの見積もり価格(価格が何であったか、または予想されるものに基づいて)を入力するので、レジスターに大きなショックはありません。必要のないものを購入する可能性は低いため、事前に計画を立てることは買い物に大いに役立ちます。

また、肉を少なくしようとしているので、ローストや肉のパッケージをいくつかの部分に分けて、必要になるまで冷凍します。

画像クレジット: KeriEatsSouls

#34

クリアランスミート/チキンなどを探します。賞味期限が近い場合は、調理して分けて冷凍します。先日、チキンバーガーを6パッケージ、4パテを1パッケージ2.27ドルで購入しました。私は掘り出し物が大好きです。

#35

私は1日経ったパン屋に行きます。他の都市でそれが何と呼ばれているのかわかりませんが、彼らはしばしばお得な情報を持っています。私は月曜日にホットドッグのパン、パン、おいしいケーキのスナックを安く購入します。

パンを凍らせます。

また:ご飯。その用途が広く、安価で、非常に長持ちします

#36

割引セクションに移動します。このあたりのほぼすべての店には、バーゲンビン/棚/クーラーなどがあり、期限切れの食品の近くで販売されています。

私が何か特定のものを作っているのでない限り、私は肉に全額を支払うことは決してありません。私はバーゲンビンでフランクステーキの7つの部分を15ドルで手に入れました。

料理の仕方を学びましょう。掘り出し物の買い物に行くときは…それを使って、これを作ることができます。

#37

私からそれほど遠くないところに、大規模なチェーン食料品店よりもはるかに安いスパイスをまとめて販売しているスパイス店があります。インドの食料品店もこれに適していますが、私が好きなスパイスをあまり扱っていません。

私はハムシャンクの巨大な骨を2ドル未満で購入し、朝食のブリトーのために束をさいの目に切って残りを凍らせました。 1ポンドあたり8ドル以上から始まるデリミートよりもはるかに安く、正直言って風味が良かった。また、骨はスープやストック、または他の多くのもの(または犬の御馳走!)に使用できます。

#38

私はここに2つありますが、誰も言及していないようです。

1。あなたが仕事をする気があるなら、魚は基本的に無料です。それが桟橋、海岸線、サーフィン、クレイグリストからの使用済みカヤック、または優れたガイド付きのスプリットチャーターから離れている場合は、手頃な価格で調達できます。

2つ目は、これははるかに少ない作業であり、放棄されたゲームです。いいえ、私はロードキルを意味するものではありません。私は狩りをしません、そして私の州では野生のゲームを売ることは非常に違法です。しかし、3月かそこらで、あなたの周りの鹿の加工業者に呼びかけ始めてください。そうすれば、毎年数人の人々が鹿や豚を降ろしたことがわかります。それが処理され、二度と戻ってこなかった。だから彼らは彼らが取り除くことができない肉でいっぱいに空にしたい冷凍庫を持っています。今、彼らは合法的にそれを利益で売ることができません。しかし、通常の手数料を払えば、彼らはあなたにそれを奪わせることができます。今の欠点は、それを持っていることをとらなければならないということです。したがって、20ポンドをスモークソーセージとして1ポンドあたり5ドルの追加料金で注文した場合、請求額に100ドルの追加料金がかかることになります。そして、あなたは動物全体を取る必要があります。簡単な分解とラップで150ドル、スモークソーセージ、ブーダン、スナックスティック、ハラペーニョチーズサマーソーセージなどで350ドルも安いのを見てきました。そして、あなたは動物全体をとらなければならないことを忘れないでください。したがって、複数のクーラーを使用し、冷凍庫のスペースを十分に確保してください。

#39

サムズのバルクプレミックス調味料、または独自のプレミックスを作成します。時間とお金を節約します。

ファヒータの調味料は、ガーリックブレッド以外のすべてのものに私の行き先です。これもほぼすべてに当てはまります。

#40

私は地元のレストラン用品店に行きましたが、大きな牛肉を焙煎する必要があります。その一部を切り取り、残りを接地します。ポークバターもいただきました。 1ポンドあたり約4〜5ドル節約できました。

(出典)